Четверг, 28.03.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход
 
 
Информационная доска
Курс Валют
Российский рубль Курс Российского Рубля Информер
ЕВРО(EUR)//-//
Доллар США(USD)//-//
Разделы новостей
Новости
Интересное
Здоровье
Образование
Наш Гимн
Тюмень FM
Бюро услуг
Бесплатная отправка СМС
 
     
Топ 15 участников
2087
796
687
579
520
484
448
441
379
287
203
172
166
136
88
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 22 » Составлен календарь выходных дней 2009 года
Составлен календарь выходных дней 2009 года
15:23
Госдума отклонила сразу девять законопроектов, предлагающих изменить график праздничных дней, и в итоге оставила за россиянами право отдыхать первые десять дней нового года, передает Взгляд.

Депутаты фракции КПРФ предлагали отменить выходные 3, 4 и 5 января, увеличив майские праздники. Однако предложение в парламенте поддержки не нашло. Еще в ноябре председатель думского комитета по труду и соцполитике Андрей Исаев заявил, что ввиду мирового финансового кризиса сокращение новогодних праздников неактуально.

Ранее в праздничный новогодний календарь была внесена другая поправка. Согласно постановлению правительства РФ от 26 ноября 2008 года, выходной день переносится с 11 на 9 января. Таким образом, первые десять дней 2009 года россияне будут отдыхать, а потом шесть дней работать.

Что касается 31 декабря, то этот предпраздничный день вопреки многочисленным ожиданиям не станет выходным и в этом году. Однако, согласно Трудовому кодексу, в этот день можно будет уйти домой на час раньше.

При этом "первую скрипку" в определении длительности последнего рабочего дня года сыграет не закон, а "человеческий фактор" и гуманизм руководства, считает председатель Комиссии Общественной палаты по трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Олег Нетеребский.

Чтобы дать людям возможность основательно подготовиться к семейному празднику, руководители выбирают разные пути: одни переносят рабочий день 31 декабря на субботу 27 декабря, а другие - сокращают его до минимума, а то и совсем объявляют его выходным.

Вот кому не удастся покинуть рабочее место 31 декабря раньше 20 часов, так это работникам продовольственных магазинов, реализующие социально значимые товары. В свою очередь магазины, реализующие непродовольственные товары, закончат работу не раньше 19 часов.

Официальных выходных дней в 2009-м столько же, сколько и в 2008-м - 116. При этом 2009 год ожидается богатым на "длинные" выходные.

По всей видимости, россияне будут отмечать День защитника Отечества три дня, так как 23 февраля - понедельник. Международный женский день будет воскресеньем, поэтому можно рассчитывать на выходной в понедельник, 9 марта. В мае, согласно календарю, ожидается два "длинных" выходных. 1 мая - пятница, поэтому праздник Весны и Труда плавно перейдет в нерабочие субботу и воскресенье. День Победы в этом году будет отмечаться в субботу, поэтому понедельник, 11 мая, должен быть выходным. День независимости России - пятница, 12 июня - замыкает пятерку "длинных" праздников.

Напомним, согласно производственному календарю на 2009 год, нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4 и 5 января - Новый год;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

Стоит отметить, что правительство РФ вправе вносить в уже готовый производственный календарь изменения и дополнения с целью рационализировать использование выходных и нерабочих праздничных дней работниками в соответствии со статьей 112 Трудового Кодекса РФ.
Категория: Новости | Просмотров: 630 | Добавил: Gaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 B@$$  
0
Газинур: (Исходя из моего графика работы, мне предстоит отработать 1987 часов в предстоящем году.)
surprised surprised surprised
ВОТ ЭТА ТОЧНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
surprised surprised surprised surprised surprised smile smile smile
Никогда раньше я не задумывался над етим...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
=)

2 Hamster  
0
Газинур, по-моему в условиях кризиса надо радоваться, что ты будешь работать.

1 Gaz  
0
Исходя из моего графика работы, мне предстоит отработать 1987 часов в предстоящем году.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Последние темы форума
Наши конкурсы
Горячие темы форума
Обсуждаем Тюмень FM
Друзья сайта
Мини-чат
 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Счетчик тИЦ и PR
 
 

Mr. Karakhanelly © 2008 - 2024