Главная » 2009 » Февраль » 25 » Тюменцы выбыли из Кубка
Тюменцы выбыли из Кубка
00:26

25 февраля 2009, среда

Кубок России по мини-футболу. Полуфинал. Второй матч. 25 февраля 2009 года. МФК «Тюмень» - «Динамо-Ямал» (Москва) - 3:6 (0:5).

Голы: 1.56 – Сирило – 0:1, 4.30 – Шаяхметов – 0:2, 8.55 – Иванов – 0:3, 13.20 – Шаяхметов – 0:4, 14.24 – Иванов – 0:5, 25.47 – Пула – 0:6, 30.19 – Афранио – 1:6, 30.27 – Афранио – 2:6, 32.01 – Греуто – 3:6.

Тюмень. СК "Центральный". 1500 зрителей. Судьи: Вениамин Глушаков, Алексей Кормушкин (оба - Калуга). Фолы: 8-10 (5-5). Предупреждены: Леандриньо, Чухрий, Абышев, Афранио (все – «Т»). Лучшие по версии АСН "Тюменская арена": Афранио – Сергей Иванов.

Мини-футбольный клуб «Тюмень» завершил борьбу за Кубок России на стадии полуфинала. Сибиряков после победы в Москве над «Динамо-Ямалом» со счётом 2:1 на домашней площадке устраивала даже ничья. Однако тюменцы, которые впервые в своей истории были так близки к трофею, не выдержали предматчевого ажиотажа. И в итоге уступили – 3:6.

Уже на второй минуте Иван Милованов мог обрадовать болельщиков, полностью заполнивших трибуны спорткомплекса «Центральный». Самый юный футболист сибиряков момент не использовал. Спустя 26 секунд пришла расплата – Сирило отправил мяч в ворота тюменцев. До середины второго тайма игра продолжалась в том же духе. Хозяева либо транжирили свои голевые шансы, либо динамовцев спасал от неприятностей вратарь Алексей Попов. Гости же методично увеличивали счёт. К 26-й минуте дубли оформили Владислав Шаяхметов и Сергей Иванов. Ещё раз мяч в ворота Греуто, который в этот вечер действовал не лучшим образом, отправил Пула.

Перелом мог наступить на 31-й минуте, когда Афранио в течение 8 секунд дважды заставлял ликовать трибуны. Тут же вездесущий бразилец мог стать автором хет-трика, но в очередной раз чемпионов спас Попов. На 32-й минуте судьи не увидели игру рукой динамовца Тату в своей штрафной, а через 6 секунд дальний удар Греуто пришёлся точно под перекладину! Вскоре арбитры вновь удостоились особого внимания. Сначала они дали москвичам шестой фол. Леандриньо уже установил мяч на «точке», но после небольшой перепалки, которую устроили гости, калужские судьи своё решение отменили. На 38-й минуте Владислав Шаяхметов отправил последний мяч в сетку тюменских ворот.

В финале Кубка страны «Динамо-Ямал» сыграет с «ВИЗ-Синарой» из Екатеринбурга.

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: linata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.