Суббота, 20.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход
 
 
Информационная доска
Курс Валют
Российский рубль Курс Российского Рубля Информер
ЕВРО(EUR)//-//
Доллар США(USD)//-//
Разделы новостей
Новости
Интересное
Здоровье
Образование
Наш Гимн
Тюмень FM
Бюро услуг
Бесплатная отправка СМС
 
     
Топ 15 участников
2087
796
687
579
520
484
448
441
379
287
203
172
166
136
88
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 15 » У тюменских улиц появятся олимпийские названия
У тюменских улиц появятся олимпийские названия
14:08
 
В связи с предстоящей Олимпиадой в Сочи, которая состоится в 2014 году, в поселке Березняковском появятся «спортивные» улицы. Прежде эта тематика была предложена управой Центрального округа, а в пятницу названия утверждены городской комиссией по присвоению  наименований и переименованию улиц и других частей городского округа. Среди предложенных названий – проезды Шахматный, Сочинский, Гимнастический, Хоккейный, Чемпионский, Стрелковый, Спринтерский, Футбольный, Биатлонный.

Улицу имени Владимира Минеева, майора, погибшего при выполнении служебных обязанностей в г. Грозном, предложили внести работники предприятия «Крестьянский комплекс». А председатель правления Тюменского клуба болельщиков футбольной команды «Тюмень» Сергей Лелеко обратился к комиссии с просьбой увековечить имя известного футболиста Анатолия Щеткова одной из новых улиц, желательно вблизи спортсооружений. Эти предложения поддержали члены совета ТОС поселка Березняковский и рабочая группа при городской комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц.

По предложению ООО МНП «Геодата» городская комиссия приняла решение о присвоении безымянному переулку в районе улицы Новаторов наименования «переулок Новаторов». В настоящее время там располагаются шесть предприятий без адреса, которые трудно найти.

Сегодня члены комиссии проголосовали за улицу Здоровья в поселке Тараскуль, на ней уже построено шесть домов, и жителям пришло время зарегистрироваться в паспортно-визовой службе.

Также на заседании принято решение внести изменение в Муниципальный реестр планировочных элементов города, заменив прежнее название «М. Сибиряка» на улицу Мамина-Сибиряка. Это название пришлось внести в связи с тем, что объекты капитального строительства, расположенные на указанной улице, уже имеют в своих адресах наименование «улица Мамина - Сибиряка». Чтобы избежать еще одной путаницы в адресах, в муниципальном реестре изменили наименование «переулок Красовского» на «переулок 5-й Красовского».

 Девять водных объектов, расположенных в Тюмени, вместо «прудов»  теперь будут называться «обводненный карьер». Например, обводненный карьер  Утиный, Школьный, Кристальные родники, Северный и другие. Эта необходимость возникла в связи с изменением Водного кодекса.

Пресс-служба главы администрации города Тюмени
 
Категория: Интересное | Просмотров: 404 | Добавил: Mr_Karakhanelly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Последние темы форума
Наши конкурсы
Горячие темы форума
Обсуждаем Тюмень FM
Друзья сайта
Мини-чат
 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Счетчик тИЦ и PR
 
 

Mr. Karakhanelly © 2008 - 2024