Суббота, 27.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход
 
 
Информационная доска
Курс Валют
Российский рубль Курс Российского Рубля Информер
ЕВРО(EUR)//-//
Доллар США(USD)//-//
Разделы новостей
Новости
Интересное
Здоровье
Образование
Наш Гимн
Тюмень FM
Бюро услуг
Бесплатная отправка СМС
 
     
Топ 15 участников
2087
796
687
579
520
484
448
441
379
287
203
172
166
136
88
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 16 » Удивительные места Тюмени
Удивительные места Тюмени
11:56
Однажды, когда к вам в гости в очередной раз приедут друзья из дальних краев, нужно будет срочно придумать экскурсию по городу. Что замечательного можно показать в Тюмени? Мост влюбленных, Пешеходный бульвар, а может быть новый Драмтеатр, успевший стать архитектурной достопримечательностью города? Это все хорошо, если не считать того, что в Тюмени есть удивительные места, наполненные энергетикой города и в тоже время, далекие от суеты. Изучение этих мест лучше начать с центра города.


-Одно из замечательных мест в нашем городе, мало кому известный, дворик с котятами. Он находится напротив библиотеки Тюменского Государственного Университета, рядом с кофейней Максим. В этом дворике на стене здания нарисованы мультяшные котята, автор которых не известен. В этом дворике появляется ощущение, что находишься в другом городе, а котята на стене создают совсем не тюменскую атмосферу.

-Другое не менее интересное место, но довольно известное в нашем городе, место паломничества влюбленных парочек, студентов, родителей с детьми – обрыв у реки, к которому можно пройти, если идти прямо по улице Семакова в сторону реки. Замечательно это место тем, что с обрыва открывается индустриальный вид на противоположную сторону, где находятся заводы и в то же время, если посмотреть налево - вы увидите мост влюбленных и Свято - Троицкий Монастырь (любимый вид художников Тюмени). Если стоять на этом обрыве с закрытыми глазами, то можно почувствовать движение города, как он растет и развивается. В этом удивительном месте также есть вычурные деревья, похожие на кактусы и притягивающие внимание горожан.

-Чтобы почувствовать Тюмень, необходимо посмотреть на нее сверху. В Тюмени пока еще нет здания, с крыши которого гости могли бы посмотреть на наш город. Но если вам повезет, и вы очутитесь на одной из Тюменских крыш, то удивительное многообразие архитектуры, ее дисгармоничная гармония поразит вас.

-Если следовать по маршруту 13 автобуса и выйти за две остановки до Д/К Нефтяник, то вы увидите удивительный дворик и удивительной башней грязно-белого цвета. Ее предназначение неизвестно, она стоит и никому не мешает, плавно вписываясь в архитектуру города.

-В Тюмени есть очень удивительный забор. Он расположен вдоль улицы Широтная и замечателен он тем, что разрисован неизвестными художниками. И если идти вдоль этого забора, то можно встретить героев из различных мультфильмов.

-Есть еще одно замечательное место - ТЭЦ-2. Там можно устроить неплохую фотосессию. Недалеко от Тэц-2, когда-то была запечатлена Янка Дягилева. Лучше туда идти в воскресенье, когда на стоянке нет машин и можно вволю напрыгаться и набегаться под прицелом камеры.

-Устали, хотите перекусить, тогда лучше пойти в Блинную, которая расположена на улице Ленина 61. У Блинной много плюсов: она расположена в центре города, недалеко от вокзала, там вкусные блинчики, и именно в этой блинной вы встретите настоящих тюменцев.

У каждого из нас свой список любимых и удивительных мест в нашем городе. Но какой бы ни был этот список, Тюмень будет всегда узнаваема и любима!

Т. Надарян
Категория: Интересное | Просмотров: 431 | Добавил: Mr_Karakhanelly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Последние темы форума
Наши конкурсы
Горячие темы форума
Обсуждаем Тюмень FM
Друзья сайта
Мини-чат
 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Счетчик тИЦ и PR
 
 

Mr. Karakhanelly © 2008 - 2024