Суббота, 20.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход
 
 
Информационная доска
Курс Валют
Российский рубль Курс Российского Рубля Информер
ЕВРО(EUR)//-//
Доллар США(USD)//-//
Разделы новостей
Новости
Интересное
Здоровье
Образование
Наш Гимн
Тюмень FM
Бюро услуг
Бесплатная отправка СМС
 
     
Топ 15 участников
2087
796
687
579
520
484
448
441
379
287
203
172
166
136
88
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
LavillMek
Главная » 2009 » Апрель » 17 » Бесплатные зоны отдыха будут готовы к 1 мая
Бесплатные зоны отдыха будут готовы к 1 мая
11:07

         В окрестностях Тюмени 22 зоны отдыха, оборудованные мангалами, беседками, качелями, спортивными площадками, туалетами и мусорными баками. Вход на такие лесные площадки для всех любителей природы бесплатный. Сегодня специалисты МУ «ЛесПаркХоз» и городского управления по экологии проверили пять зон отдыха по Салаирскому тракту, недалеко от Верхнего Бора и поселка Березняковский. Специалистов интересовало, как фирмы-подрядчики – ООО «Восемь», ООО «Сибсервис» и «ООО «Алгоритм», выигравшие в свое время муниципальный конкурс на обслуживание городских зон отдыха, справляются с работой.

         На первом осмотренном объекте, расположенном на 3-м км Салаирского тракта, работники ООО «Восемь» ликвидируют несанкционированные свалки, образовавшиеся после зимы. Оценивая объем работ, начальник этой организации Жаныбек Сергазинов сказал, что уборки хватит на день, после чего предстоит привести в порядок еще восемь городских зон отдыха.

         В соседнем лесу, уже на другой площадке, столяры ООО «Алгоритм» строгают новые лавки и столы для восстановления разрушенных беседок.  Директор МУ «ЛесПаркХоз» Сергей Нефедов  рассказал, что ремонт двадцати двух городских зон отдыха обойдется городской казне в 88 тысяч рублей. После починки и окрашивания работники подрядной организации будут приезжать в лес, чтобы  регулярно мыть обеденные столы, лавки и качели. Это было предусмотрено условиями контракта.

         Третью площадку, которую посетили сегодня городские лесники и экологи, работники ООО «Сибсервис» очищали от мусора. Эту работу они проделывают дважды в неделю – до и после посещения отдыхающими. После выходных дней мусора остается больше всего, особенно битого стекла.

         По словам начальника управления по экологии администрации города Людмилы Могутовой, все городские зоны отдыха будут готовы к приему тюменцев к 1 мая. К этому времени должна установиться теплая погода и леса обработают от клещей.

          После 20 апреля лесники, экологи, специалисты городских управ выйдут на охрану лесов от пожаров. В день мобильным бригадам придется инспектировать не меньше 200 километров пригородных лесов.  Как показывает практика, в отведенных зонах отдыха пожары почти не случаются. Чего не скажешь об актах вандализма. Чтобы сберечь установленные для удобства самих же отдыхающих качели, мангалы и другое добро, мобильные отряды будут регулярно осматривать зоны отдыха и наказывать вредителей штрафом. 

         Пресс-служба главы администрации города Тюмени

Категория: Интересное | Просмотров: 438 | Добавил: Mr_Karakhanelly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Последние темы форума
Наши конкурсы
Горячие темы форума
Обсуждаем Тюмень FM
Друзья сайта
Мини-чат
 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Счетчик тИЦ и PR
 
 

Mr. Karakhanelly © 2008 - 2024