Среда, 24.04.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход
 
 
Информационная доска
Курс Валют
Российский рубль Курс Российского Рубля Информер
ЕВРО(EUR)//-//
Доллар США(USD)//-//
Разделы новостей
Новости
Интересное
Здоровье
Образование
Наш Гимн
Тюмень FM
Бюро услуг
Бесплатная отправка СМС
 
     
Топ 15 участников
2087
796
687
579
520
484
448
441
379
287
203
172
166
136
88
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 21 » Какой роддом в Тюмени лучший?
Какой роддом в Тюмени лучший?
11:35
По результатам анонимного анкетирования, 85 процентов супружеских пар испытывают эмоциональное удовлетворение, выписываясь из роддома №3. В 2004 году таких было лишь немногим более 38 процентов.

Роддом №3 в 2004 году первым в России вступил в экспериментальный проект «Мать и дитя». Основное условие эксперимента – вовлечение в процесс родовспоможения всех членов семьи. Для беременных женщин и будущих отцов проводятся обучающие курсы по партнерским родам. И если раньше подобные занятия врачи проводили в «авторитарной» форме, диктуя женщинам, как они должны себя вести во время беременности и родов, то сейчас это «коллективное творчество». Темы для занятий определяются вопросами, которые задают будущие мамы.

Условия пребывания женщины в роддоме стали максимально приближенными к домашним – удобная кровать в родовой палате, которая только на момент родов трансформируется в кресло, полное отсутствие шприцев, капельниц – любого напоминания о нахождении в лечебном учреждении. С помощью специальной системы климат контроля, установленной во время реконструкции роддома, температура в родовой палате всегда +25 градусов по Цельсию. Не поверите, но сейчас в родовую палату пускают членов семьи – как до, так и после рождения ребенка. А присутствие отца во время самого процесса только приветствуется.

Более того, если новорожденный появился на свет с помощью кесарева сечения, и нет возможности в первые минуты жизни приложить его к материнской груди, по мнению врачей, ее вполне может заменить отцовская грудь – для новорожденного важно сразу вдохнуть в себя флору семьи, а не больничной палаты. Что же роддом превратился в «проходной двор»? – спросите вы. А статистика между тем констатирует удивительный результат – за четыре года с начала эксперимента количество инфекционных заболеваний у новорожденных снизилось в пять раз.

– Но как же стафилококк? – спрашиваю у главного врача роддома №3 Натальи Ивановы.

– Сейчас нет стафилококка, – обескураживает она ответом. – Нигде нет, ни в одном роддоме. Правда, есть другие инфекции.

Но и это не все преображения, о которых рассказала Наталья Владимировна

Сейчас мы действуем по принципу – как можно меньше медикаментов, только адекватная помощь при беременности. Женщина на первых месяцах ходит в женскую консультацию раз в две недели, а потом раз в два месяца. Во время родов чаще всего применяются не медикаментозные методы обезболивания, которые проводят сами партнеры – им обучаются на специальных занятиях. Кстати, количество партнерских родов за время реализации проекта увеличилось в четыре раза. Выросло и число женщин, способных кормить грудью – достигается это с помощью специальных занятий в процессе беременности. Сократилось количество послеродовых маститов.

Вообще, судя по словам главврача роддома, для беременных женщин в Тюмени созданы очень комфортные условия. На учет в женскую консультацию ставят в день обращения в регистратуру, даже по телефонному звонку. А прийти рожать в 3 роддом могут и те, кто во время беременности не состоял здесь на учете и, вообще, проживают в другом районе или даже в другом городе.

Вслед за Тюменскими роддомами №3 и №2, в экспериментальный проект уже вступили 25 регионов России.

Источник: нашгород.ru
Категория: Интересное | Просмотров: 595 | Добавил: Mr_Karakhanelly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Последние темы форума
Наши конкурсы
Горячие темы форума
Обсуждаем Тюмень FM
Друзья сайта
Мини-чат
 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Счетчик тИЦ и PR
 
 

Mr. Karakhanelly © 2008 - 2024