Среда, 24.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход
 
 
Информационная доска
Курс Валют
Российский рубль Курс Российского Рубля Информер
ЕВРО(EUR)//-//
Доллар США(USD)//-//
Разделы новостей
Новости
Интересное
Здоровье
Образование
Наш Гимн
Тюмень FM
Бюро услуг
Бесплатная отправка СМС
 
     
Топ 15 участников
2087
796
687
579
520
484
448
441
379
287
203
172
166
136
88
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 7 » Тюменские библиотеки зовут в "Страну Лукоморье"
Тюменские библиотеки зовут в "Страну Лукоморье"
09:51
 
Тюмень
Общество
 
В  6 июня исполняется 210 лет со дня рождения А.С.Пушкина, поэта, драматурга, прозаика и реформатора русского литературного языка.
Достижения А.С.Пушкина не ограничиваются литературной областью. Писатель сыграл свою роль и в публицистике, журналистике, литературной критике (ее именно А.С.Пушкин впервые предложил считать наукой). Ф.М.Достоевский считал, что Пушкин показал величие русского человека среди европейских народов.
В честь дня рождения писателя тюменские библиотеки проведут ряд мероприятий. Работники областной детской библиотеки имени К.Я.Лагунова в течение предыдущей недели проводили литературные часы с викторинами на знание сказок писателя. Самым маленьким участникам показывали мультипликационные фильмы.
В библиотеке работают две выставки, посвященные поэту. Первая - "Страна Лукоморье" - рассчитана на самых маленьких. В экспозиции - красивые издания пушкинских сказок. Вторая выставка, "России первая любовь", рассчитана на школьников старших классов. На ней представлены прозаические произведения писателя, книги, посвященные его биографии, воспоминания о нем современников. Обе выставки будут работать до 10 июня.
В пушкинской городской библиотеке 5 июня открылась выставка "Великий гражданин великого народа", которую сотрудники библиотеки провели с помощью музейного комплекса, клуба "Тюменская старина", а также при содействии художников и коллекционеров. На выставке представлены картины и наборы открыток на пушкинскую тему, старинные издания книг (1909 и 1911 года), копии старинных рукописей, чернильницы, перья. Выставка продолжается до 30 июня.
6 июня праздник в пушкинской библиотеке откроется театральным представлением по сказкам Пушкина "Вовка в сказочном царстве в книжном государстве". Начало сказки в 11.00. Далее в 14.00 состоится концертная программа, которую проведут совместно ДК "Торфяник". В завершении праздника - подведение итогов городского литературного конкурса "Храм моей души", проведенного с помощью управления по культуре.
Не остались в стороне и музеи. Выставка "Преданья старины глубокой", посвященная сказкам Пушкина, открылась в музее-усадьбе Колокольниковых.
Источник: vsuh.ru
Категория: Новости | Просмотров: 492 | Добавил: Ромбочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Последние темы форума
Наши конкурсы
Горячие темы форума
Обсуждаем Тюмень FM
Друзья сайта
Мини-чат
 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Счетчик тИЦ и PR
 
 

Mr. Karakhanelly © 2008 - 2024